20C50 エアミックス® ペイントポンプ
Airmix® Paint Pump
20C50 エアミックスx®ポンプは、中粘度製品用の中規模ライン向けの汎用ポンプです。水性および高固形分(ハイソリッド)材料には、特別モデルの20C50GTもご用意しています。
説明
技術データ
機器
アクセサリー
キット
ドキュメントとメディア
技術
市場
パフォーマンス
♦ エア消費量が少なく経済的
♦作業環境を保護する静音エアーモーター
生産性
♦ デッドゾーンのない構造により、迅速な洗浄と材料変更が可能
♦ ピストン上部にある可動シールは、ポンプ運転中に流体部の内壁を機械的洗浄を確実に行います。
♦ 下部の可動式シングルリップパッキン(GT)により摩擦を低減し効率を向上させます。
持続可能性
♦部品点数の削減とシンプルな設計により、長寿命を実現
♦耐摩耗性を向上させたポリフルイドおよびPTFEグラファイトシール
♦ トリプルクロムメッキ加工のピストンにより、卓越した耐久性を実現
| 設計 | 値 |
|---|---|
| 最大空気圧 (bar) | 6 |
| 最大空気圧 (psi) | 87 |
| 20 サイクルでの液体吐出量 / mn (l/min) | 1 |
| 20サイクル/分(gal/min)における液体吐出量 | 0.26 |
| 60 サイクルでの液体吐出量 / mn (gal/分) | 0.79 |
| フリーフロー率 (l/min) | 3 |
| フリーフロー率(gal/分) | 0.79 |
| ポンプ吐出量(in^3/サイクル) | 3.05 |
| ポンプ排気量 (cc/ サイクル ) | 50 |
| 液体吐出量、60 サイクル / mn (l/分) | 3 |
| 製品1リットル当たりのサイクル数 | 20 |
| 幅/深さ(mm) | 356 |
| 幅/深さ(インチ) | 14 |
| 深さ(mm) | 178 |
| 深さ(インチ) | 7 |
| 高さ (mm) | 838 |
| 高さ(インチ) | 33 |
| 圧力比 | 20/1 |
| 最大材料圧力(bar) | 120 |
| 最大材料圧力(psi) | 1740 |
| 空気消費量 (m3/h) | 10.8 |
| 空気消費量(cfm) | 6.4 |
| 重量(kg) | 17 |
| 重量(ポンド) | 37.5 |
| 最高温度 (°C) | 60 |
| 最高温度(°F) | 140 |
| 電源 | エア駆動式 |
| エアインレットフィッティング | F3/8" BSP / F3/8" BSP |
| 材料入口ポート | F 1/2" BSP / M26x125 |
| 材料出口ポート | M1/2" JIC |
| 接液部品 | 硬質クロムステンレス, ステンレス303, PTFE, ポリエチレン |
| Pumping technology | 潤滑油カップ付ピストンポンプ |
| サウンドレベル (dbA) | 78 |
| ポンプタイプ | ボール付きカップポンプ |
| モータータイプ | メカニカルリバースブロック |
| 認証 | CE II 2G h T2 |
| 設計 | 部品番号 | 材料注入口 | シール | 下部シール | セットアップ | サクションアクセサリー | エアレギュレーター液圧 | 霧化エアレギュレーター | ドレンロッド | ポンプ出力 フィルター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20C50 | 151770000 | F1/2" BSPP | Chevron mix Polyfluid/PTFEG | GT | ベア | - | ||||
| 20C50 | 151770100 | M26x125 | Chevron mix Polyfluid/PTFEG | GT | 壁掛け | サクションロッド ID 23 mm | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 20C50 | 151770200 | M26x125 | Chevron mix Polyfluid/PTFEG | GT | 壁掛け | サクションロッド ID 23 mm | Yes | Yes | ||
| 20C50 | 151773100 | M26x125 | GT | GT | 壁掛け | サクションロッド ID 23 mm | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 設計 | 部品番号 |
|---|---|
| Wall mounted support for bare pump | 044910121 |
| KIT TROLLEY (TRIPOD + WHEELS) | 151730140 |
| TROLLEY 2 ARMS | 051221000 |
| BRACKET W. STRAPS | 056100199 |
| GRAVITY HOPPER 6 LITERS | 151140230 |
| SUCTION ROD - ID 25 - DRUM 60L - F26X125 | 149596150 |
| SUCTION ROD - ID 25 - DRUM 200L - F26x125 | 149596160 |
| Stainless steel drain rod F 18x125 | 049596000 |
| BRACKET W. STRAPS | 155580300 |
| SST SLEEVE L70MM - MM 3/8" NPT | 055580301 |
| 設計 | 部品番号 | Aircap | スプレーガン | ホース長さ (mm) | セットアップ | サクションアクセサリー | スイベル・フィッティング | ホース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20C50 + XCITE | 151260966 | VX124 | Xcite®+ 120 | 7.5 | 壁掛け | サクションロッド ID 23 mm | Yes | Yes |
| XCITE®+ 120 + 20C50 | 151260973 | VX124 | Xcite®+ 120 | 7.5 | 壁掛け | サクションロッド ID 23 mm | Yes | Yes |
関連製品
エアミックス・テクノロジー
連絡を取り合おう-
エアミックスとは?
エアミックス®は、1975 年にクレムリンによって発明された技術で、エアレススプレーとエアアシストスプレーの利点を組み合わせ、搬送効率の向上と製品消費量の削減を実現した高品質の塗料塗布を実現します。
-
エアミックスを使うメリットは何ですか?
エアミックス®テクノロジーは、仕上がり品質に妥協することなく、より厚い塗料層を塗布して表面を保護することを可能にします。その利点には、優れた仕上がり品質、高転写効率、塗料消費量の低減、迅速で均一な塗布などがある。
-
エアミックスはどのようなタイプのプロジェクトに適していますか?
エアミックス®テクノロジーは、家具製造、輸送産業、圧延機器など、保護膜厚と仕上がり品質のバランスが求められる産業用に最適です。