20C50
Airmix® Förderpumpe
Die 20C50 Airmix®-Pumpe ist eine universelle Förderpumpe für mittelviskose Materialien. Sehen Sie auch unser Spezialmodell 20C50GT für wasserbasierte Materialien und hohe Feststoffgehalte
Beschreibung
Technische Daten
Ausrüstung
Zubehör
Bausätze
Dokumente & Medien
Technologien
Märkte
Leistung
♦ Wirtschaftlich durch geringen Luftverbrauch
♦ Leiser Druckluftmotor zur Reduzierung der Lärmbelastung
Produktivität
♦ Konstruktion ohne Totzonen für schnelle Spülung und Produktänderungen
♦ Die mobile Dichtung auf dem Kolben sorgt für eine mechanische Reinigung der Innenwände des Flüssigkeitsabschnitts während des Pumpenbetriebs
♦ Die untere mobile Dichtungspackung mit GT-Monolippendichtung reduziert die Reibung und erhöht damit die Effizienz
Nachhaltigkeit
♦ Weniger Teile und einfacher Aufbau für eine lange Lebensdauer
♦ Polyfluid- und PTFE-Graphitdichtung zur Optimierung der Verschleißfestigkeit
♦ Dreifach verchromter Kolben für eine herausragende Haltbarkeit
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| products_air_consumption_cfm | 6.4 |
| products_air_consumption_m3_h | 10.8 |
| products_air_inlet | F3/8" BSP / F3/8" BSP |
| products_certification | CE II 2G h T2 |
| products_depth_in | 7 |
| products_depth_mm | 178 |
| products_fluid_inlet | F 1/2" BSP / M26x125 |
| products_fluid_outlet | M1/2" JIC |
| products_fluid_output_at_20_cycles_mn_gal_min | 0.26 |
| products_fluid_output_at_20_cycles_mn_l_min | 1 |
| products_fluid_output_at_60_cycles_mn_gal_min | 0.79 |
| products_fluid_output_at_60_cycles_mn_l_min | 3 |
| products_free_flow_rate_gal_min | 0.79 |
| products_free_flow_rate_l_min | 3 |
| products_height_in | 33 |
| products_height_mm | 838 |
| products_maximum_air_pressure_bar | 6 |
| products_maximum_air_pressure_psi | 87 |
| products_maximum_material_pressure_bar | 120 |
| products_maximum_material_pressure_psi | 1740 |
| products_maximum_temperature_c | 60 |
| products_maximum_temperature_f | 140 |
| products_motor_type | Mechanischer Umkehrblock |
| products_number_of_cycles_per_liter_of_products | 20 |
| products_power_source | Pneumatisch |
| products_pressure_ratio | 20/1 |
| products_pump_displacement_cc | 50 |
| products_pump_displacement_in3 | 3.05 |
| products_pump_type | Kugelpumpe mit Trennmitteltasse |
| products_pumping_technology | Pumpen mit Trennmitteltasse |
| products_sound_level | 78 |
| products_weight_kg | 17 |
| products_weight_lbs | 37.5 |
| products_wetted_parts | Edelstahl hartverchromt, Edelstahl 303, PTFE, Polyethylen |
| products_width_in | 14 |
| products_width_mm | 356 |
| Bezeichnung | Teilenummer | articles_material_inlet | articles_seal | articles_lower_seal | articles_setup | articles_suction_accessory | articles_air_regulator_fluid_pressure | articles_atomization_air_regulator | articles_drain_rod | articles_pump_output_filter |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20C50 | 151770000 | F1/2" BSPP | Chevron mix Polyfluid/PTFEG | GT | Grundversion | - | ||||
| 20C50 | 151770100 | M26x125 | Chevron mix Polyfluid/PTFEG | GT | Wandmontiert | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja | Ja | Ja | Ja |
| 20C50 | 151770200 | M26x125 | Chevron mix Polyfluid/PTFEG | GT | Wandmontiert | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja | Ja | ||
| 20C50 | 151773100 | M26x125 | GT | GT | Wandmontiert | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja | Ja | Ja | Ja |
| Bezeichnung | Teilenummer |
|---|---|
| Wall mounted support for bare pump | 044910121 |
| Wagen | 151730140 |
| Doppelrohrwagen | 051221000 |
| Halterung mit Gurten | 056100199 |
| 6L Zulaufbehälter für EOS-Pumpe | 151140230 |
| Saugrohr Edelstahl Ø23 Tauchrohrlänge 570 mm abgewinkelt | 149596150 |
| Saugrohr Edelstahl Ø23 Tauchrohrlänge 1000mm abgewinkelt (für 200 Liter Fässer) | 149596160 |
| Entleerungsschlauch D16 S/S Verbindung 18X125 | 049596000 |
| BRACKET W. STRAPS | 155580300 |
| SST SLEEVE L70MM - MM 3/8" NPT | 055580301 |
| Bezeichnung | Teilenummer | articles_aircap | articles_spray_gun | articles_hoses_length_mm | articles_setup | articles_suction_accessory | articles_swivel_fitting | articles_hoses |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pack Xcite™ Pistole + 20C50 | 151260966 | VX124 | Xcite®+ 120 | 7.5 | Wandmontiert | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja | Ja |
| Pack Xcite™ Pistole + 20C50GT | 151260973 | VX124 | Xcite®+ 120 | 7.5 | Wandmontiert | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja | Ja |
Allgemeine Industrie
Bahnindustrie
Verknüpfte Produkte
Airmix® Technologie
Lassen Sie uns in Kontakt treten-
Was ist Airmix®?
Airmix® ist eine 1975 von Kremlin erfundene Technologie, die die Vorteile des Airless-Spritzstrahls und des luftunterstützten Spritzstrahls kombiniert, um einen hochwertigen Farbauftrag mit verbesserter Übertragungseffizienz und reduziertem Produktverbrauch zu ermöglichen.
-
Was sind die Vorteile der Verwendung von Airmix®?
DieAirmix® Technologie ermöglicht das Auftragen dickerer Farbschichten, um Oberflächen besser zu schützen, ohne dabei Kompromisse bei der Oberflächenqualität einzugehen. Zu den Vorteilen gehören eine hervorragende Oberflächenqualität, eine hohe Übertragungseffizienz, ein geringerer Farbverbrauch und ein schneller, gleichmäßiger Auftrag.
-
Für welche Arten von Projekten wird Airmix® empfohlen?
DieAirmix® Technologie eignet sich ideal für industrielle Anwendungen, bei denen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutzdicke und Oberflächenqualität erforderlich ist, wie z. B. bei der Möbelherstellung, im Transportwesen und bei Walzgeräten, um nur einige zu nennen.