30C25
Airmix® Förderpumpe
Beschreibung
Technische Daten
Ausrüstung
Dokumente & Medien
Technologien
Märkte
Leistung
1 Differentialluftmotor verhindert ein Vereisen der Pumpe
1 Ansaugung bei sehr niedrigem Luftdruck (0,6 bar)
♦ Konstanter und pulsationsfreier Materialfluss für eine ausgezeichnete Oberflächenqualität
Produktivität
1 Leiser Druckluftmotor - geringere Lärmbelastung
2 Die geschlossene Konstruktion verringert das Risiko von Verletzungen und schützt das Schmiermittel vor Verunreinigungen von außen
2 Konstruktion ohne Totzonen; einfaches und zeitsparendes Befüllen und Spülen
3 Großes Fußventil für hochviskose Materialien
4 Leicht drehbarer Auslassanschluss für eine schnelle Wartung
5 Entlüftungsöffnung zur Lecküberwachung für eine schnelle Kontrolle
Nachhaltigkeit
1 Druckluftmotor mit 45 % weniger Teilen (im Vergleich zum Wettbewerb) ermöglicht eine bessere Wartung
2 Kolben mit Spezialbeschichtung für eine geringere Reibung und verbesserte Abriebfestigkeit
2 GT-Monolippendichtung, wartungsfreie Dichtungspackung, geringe Reibung und großer Schmiermittelbehälter
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| products_air_consumption_cfm | 4.18 |
| products_air_consumption_m3_h | 7.1 |
| products_air_inlet | F3/8" BSP / F3/8" BSP |
| products_depth_in | 6.69 |
| products_depth_mm | 170 |
| products_fluid_inlet | F 1/2 " BSP / M26x125 |
| products_fluid_outlet | M1/2" JIC |
| products_fluid_output_at_20_cycles_mn_gal_min | 0.13 |
| products_fluid_output_at_20_cycles_mn_l_min | 0.5 |
| products_fluid_output_at_60_cycles_mn_gal_min | 0.4 |
| products_fluid_output_at_60_cycles_mn_l_min | 1.5 |
| products_free_flow_rate_gal_min | 0.4 |
| products_free_flow_rate_l_min | 1.5 |
| products_height_in | 23 |
| products_height_mm | 585 |
| products_maximum_air_pressure_bar | 6 |
| products_maximum_air_pressure_psi | 87 |
| products_maximum_material_pressure_bar | 180 |
| products_maximum_material_pressure_psi | 2610 |
| products_maximum_temperature_c | 60 |
| products_maximum_temperature_f | 140 |
| products_motor_type | Differenzial |
| products_number_of_cycles_per_liter_of_products | 40 |
| products_power_source | Pneumatisch |
| products_pressure_ratio | 30/1 |
| products_pump_displacement_cc | 25 |
| products_pump_displacement_in3 | 1.52 |
| products_pump_type | Kugelpumpe mit Trennmitteltasse |
| products_pumping_technology | Pumpen mit Trennmitteltasse |
| products_sound_level | 74.9 |
| products_weight_kg | 7.6 |
| products_weight_lbs | 17 |
| products_wetted_parts | Edelstahl hartverchromt, Polyethylen, Edelstahl 303, Wolframkarbid |
| products_width_in | 6.22 |
| products_width_mm | 158 |
| Bezeichnung | Teilenummer |
|---|---|
| 30C25 Pumpe MB-A M26x125 mit Filter Ansaugrohr D16 | 151145700 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. MB-A m. Filter m. Saugrohr Ø25 | 151145750 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. m. Filter m. Saugrohr Ø25 | 151145250 |
| 30C25 Pumpe MB-A M26x125 ohne Filter mit Ansaugschlauch D25 | 151145650 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. MB-A o. Filter o. Saugrohr M26x125 | 151145500 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. m. Filter m. Saugrohr Ø16 | 151145200 |
| 30C25 Airless Pumpe Luftversorgung mit Filter & Ansaugrohr D25 | 151145550 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. o. Filter o. Saugrohr | 151145320 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. MB-A o. Filter o. Saugrohr | 151145400 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. MB-A o. Filter o. Saugrohr | 151145450 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. o. Filter m. Saugrohr Ø16 | 151145100 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. o. Filter o. Saugrohr | 151145000 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. MB-A m. Filter m. Saugrohr Ø25 | 151145600 |
| 30C25 AIRMIX Pumpe wandm. o. Filter m. Saugrohr Ø25 | 151145150 |
| 30C25 | 151145300 |
| 30C25 | 151145050 |
-
Airmix-pump 15-C25-30-C25-instructions-manual-sames-kremlin-582093110-cn.pdf
-
Bomba 15-C25-30-C25-instrucoes-utilizacao-sames-kremlin-582019110-pt.pdf
-
Bombas 15-C25-30-C25-libro-instrucciones-sames-kremlin-582019110-sp.pdf
-
pump 15-C25-30-C25-instructions-manual-sames-kremlin-582019110-cn.pdf
-
pump 15-C25-30-C25-instructions-manual-sames-kremlin-582093110-cn.pdf
-
pumpa-15-C25-30-C25-instrukcja-obługi-sames-kremlin-582019110-pl.pdf
-
pumpe-15-C25-30-C25-betrieb-und-wartungsanleitung-sames-kremlin-582019110-de.pdf
-
pumps 15-C25-30-C25-instructions-manual-sames-kremlin-582019110-uk.pdf
-
pompe-15-C25-30-C25-manuale-uso-sames-kremlin-582019110-it.pdf
-
Pompes 15-C25-30-C25-manuel-instruction-sames-kremlin-582019110-fr.pdf
Allgemeine Industrie
Bahnindustrie
Verknüpfte Produkte
Airmix® Technologie
Lassen Sie uns in Kontakt treten-
Was ist Airmix®?
Airmix® ist eine 1975 von Kremlin erfundene Technologie, die die Vorteile des Airless-Spritzstrahls und des luftunterstützten Spritzstrahls kombiniert, um einen hochwertigen Farbauftrag mit verbesserter Übertragungseffizienz und reduziertem Produktverbrauch zu ermöglichen.
-
Was sind die Vorteile der Verwendung von Airmix®?
DieAirmix® Technologie ermöglicht das Auftragen dickerer Farbschichten, um Oberflächen besser zu schützen, ohne dabei Kompromisse bei der Oberflächenqualität einzugehen. Zu den Vorteilen gehören eine hervorragende Oberflächenqualität, eine hohe Übertragungseffizienz, ein geringerer Farbverbrauch und ein schneller, gleichmäßiger Auftrag.
-
Für welche Arten von Projekten wird Airmix® empfohlen?
DieAirmix® Technologie eignet sich ideal für industrielle Anwendungen, bei denen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutzdicke und Oberflächenqualität erforderlich ist, wie z. B. bei der Möbelherstellung, im Transportwesen und bei Walzgeräten, um nur einige zu nennen.