40C260
Airless Förderpumpe
Diese Airless 40C260 Hochdruckpumpe wurde für die Verarbeitung von wasser- oder lösemittelbasierten Materialien mit mittlerer bis hoher Viskosität entwickelt.
Beschreibung
Technische Daten
Ausrüstung
Zubehör
Dokumente & Medien
Technologien
Märkte
Leistung
♦ Große Ausbringmenge für die Versorgung einer oder mehrerer Spritzpistolen
♦ Für die Verwendung von langen Versorgungsschläuchen geeignet
Produktivität
♦ Geeignet für die meisten Materialien
♦ Einfache Wartung und Bedienbarkeit
Nachhaltigkeit
♦ Robuste Bauweise mit wenigen Einzelteilen
♦ Verbesserte Verschleißfestigkeit durch PTFE-Graphit- und Polyfluiddichtungen
♦ Hervorragende Zuverlässigkeit dank des dreifach verchromten Kolbens
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| products_air_consumption_cfm | 55 |
| products_air_consumption_m3_h | 96.8 |
| products_air_inlet | F 3/4" BSP |
| products_certification | II 2G T3 |
| products_depth_in | 12.7 |
| products_depth_mm | 325 |
| products_fluid_inlet | M 38x150 / F1" |
| products_fluid_outlet | M 3/4" JIC |
| products_fluid_output_at_20_cycles_mn_gal_min | 1.4 |
| products_fluid_output_at_20_cycles_mn_l_min | 5.2 |
| products_fluid_output_at_60_cycles_mn_gal_min | 4.12 |
| products_fluid_output_at_60_cycles_mn_l_min | 15.6 |
| products_free_flow_rate_gal_min | 4.12 |
| products_free_flow_rate_l_min | 15.6 |
| products_height_in | 42.5 |
| products_height_mm | 1080 |
| products_maximum_air_pressure_bar | 6 |
| products_maximum_air_pressure_psi | 87 |
| products_maximum_material_pressure_bar | 240 |
| products_maximum_material_pressure_psi | 3480 |
| products_maximum_temperature_c | 60 |
| products_maximum_temperature_f | 140 |
| products_motor_type | Mechanischer Umkehrblock |
| products_number_of_cycles_per_liter_of_products | 4 |
| products_power_source | Pneumatisch |
| products_pressure_ratio | 40/1 |
| products_pump_displacement_cc | 260 |
| products_pump_displacement_in3 | 16 |
| products_pump_type | Kugelpumpe mit Trennmitteltasse |
| products_pumping_technology | Pumpen mit Trennmitteltasse |
| products_sound_level | 85 |
| products_weight_kg | 110 |
| products_weight_lbs | 242 |
| products_wetted_parts | Edelstahl hartverchromt, Polyethylen, Edelstahl 303, Wolframkarbid |
| products_width_in | 25 |
| products_width_mm | 640 |
| Bezeichnung | Teilenummer | articles_material_inlet | articles_seal | articles_air_regulator_fluid_pressure | articles_lower_seal | articles_setup | articles_suction_accessory | articles_pump_output_filter |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40C260 PUMP PTFE G PE WALL MOUNTED | 151870500 | M38x150 | Chevron mix UHMWPE/PTFEG | Ja | GT | Wandmontiert | - | |
| 40C260 PUMP PTFE G PE WALL MOUNTED WITH FILTER AND ROD | 151870600 | M38x150 | Chevron mix UHMWPE/PTFEG | Ja | GT | Wandmontiert | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja |
| 40C260 PUMP PU WALL MOUNTED WITH FILTER | 151870660 | M38x150 | PU | Ja | PU | Wandmontiert | Ja | |
| 40C260 PUMP GT WALL MOUNTED WITH FILTER | 151870670 | M38x150 | GT | Ja | GT | Wandmontiert | Ja | |
| 40C260 PUMP PTFE G PE CHART WITH FILTER | 151870700 | M38x150 | Chevron mix UHMWPE/PTFEG | Ja | GT | Wagen | Ansaugrohr ID 23 mm | Ja |
| 40C260 PUMP PTFE G PE WALL MOUNTED WITH FILTER | 151870800 | M38x150 | Chevron mix UHMWPE/PTFEG | Ja | GT | Wandmontiert | - | Ja |
| Bezeichnung | Teilenummer |
|---|---|
| Pump bracket | 051341206 |
| LARGE DIAM SUCTION ROD SST 1" | 921270101 |
| Entleerungsschlauch D16 S/S Verbindung 18X125 | 049596000 |
| EQUIPED FILTER 3/4 360B O'RING SEAL W. SCREEN 12 | 155581400 |
| SST COUPLING M1/2 JIC F3/4 JIC | 905160219 |
Allgemeine Industrie
Bahnindustrie
Airless-Technologie
Lassen Sie uns in Kontakt treten-
Was ist Airless-Spritzen?
Erfahren Sie hier mehr über Airless!Die Airless-Technologie sprüht die Farbe mit hohem Druck, um eine schnelle und effiziente Abdeckung zu gewährleisten, und ist daher ideal für große Oberflächen.
-
Was sind die Vorteile der Airless-Technologie?
Kontaktieren Sie uns, um herauszufinden, wie Airless Ihre Produktion optimieren kann.Airless ist das einfachste Farbsystem, das nur minimale Einstellungen erfordert. Es ermöglicht einen schnellen Auftrag und kann schnell große Flächen abdecken.
-
Wann sollte ich Airless-Spritzstrahlen verwenden?
Sprechen Sie mit unseren Spezialisten, um herauszufinden, ob Airless das Richtige für Ihre Bedürfnisse ist.Airless eignet sich perfekt für Großprojekte wie Wandanstriche oder den Korrosionsschutz von Metallkonstruktionen.